Владимир Масленников завоевал бронзу Игр-2016 в стрельбе из винтовки
Владимир Масленников завоевал бронзу Игр-2016 в стрельбе из винтовки Победу одержал итальянец Николо Камприани (206,1)

502 Bad Gateway

nginx

Победу одержал итальянец Николо Камприани (206,1)

nginx

Cеребро досталось украинцу Сергею Кулишу (204,6)

nginx

Россиянин Владимир Масленников стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

В финале 21-летний победитель молодежного чемпионата мира 2014 года и пятый номер мирового рейтинга набрал 184,2 балла.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Победу одержал итальянец Николо Камприани (206,1), серебро досталось украинцу Сергею Кулишу (204,6).

Четыре года назад в Лондоне-2012 Камприани стал олимпийским чемпионом в стрельбе с дистанции 50 метров и вторым на 10-метровке, где первенствовал румын Али Джордж Молдовану.

Еще один россиянин - Сергей Каменский (623,2) - в квалификации стал 16-м, не пробившись в финал.

Ранее на Олимпиаде 19-летняя россиянка Виталина Бацарашкина выиграла серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Медаль Масленникова стала шестой в копилке сборной России на Играх в Рио. Теперь там одна золотая, две серебряные и три бронзовые награды.

Масленников мог выступить лучше

После награждения Масленников рассказал, что ему помешало в борьбе за золото, и посвятил бронзовую медаль своему маленькому городу Лесной, в котором живет и тренируется.

"Более, чем доволен, долго к этому шел. Пока не понял, что произошло. Эмоции переполняют. Мог выступить лучше, но это уровень серьезный очень. Сердце екнуло, когда увидел, что вхожу в тройку. Это помешало мне в борьбе за золото. Добавило уверенности второе место в квалификации", - цитирует стрелка "Р-Спорт".

Призер Игр-2016 также признался, что ему грустно видеть Бразилию в таком состоянии - в стране преобладают нищета и бедность.

"Я все это вижу, когда еду на автобусе. Государство проводит такой масштабный турнир, а о людях как будто не думает никто - как они живут, как будут жить", - сказал он.